农夫色综合,他疯狂地嗦我奶头好爽视频,亚洲精品久久久久avwww潮水 ,办公室可不可以干湿你电子书

計算耐力板板材價格的兩種報價方式及耐力板應用范圍
來源:仟承塑業(yè) 原創(chuàng) 發(fā)布時間: 2013-4-21 22:14:36 次瀏覽 大小: 16px 14px 12px
耐力板應用范圍有很多,生活中的采光頂、軍用盾牌、車輛擋風、廣告燈箱、廣告牌、隔音聲屏障等都是運用到了PC耐力板,還用在耐弱酸堿工業(yè),廢水、廢氣排放設備,洗滌塔、無塵室、半導體廠及其相關工業(yè)之設備和機械,…
耐力板應用范圍有很多,生活中的采光頂、軍用盾牌、車輛擋風、廣告燈箱、廣告牌、隔音聲屏障等都是運用到了PC耐力板,還用在耐弱酸堿工業(yè),廢水、廢氣排放設備,洗滌塔、無塵室、半導體廠及其相關工業(yè)之設備和機械,食品機械及斬板、電鍍工藝等。
耐力板板材用途廣泛,那么耐力板價格得如何計算呢?下面為您提供兩個購買耐力板時的計算報價方法供您參考:
A、耐力板按公斤報價
單件的耐力板重量=體積【寬(m)*長(m)*厚(mm)】*密度
單件耐力板價格=單件重量×每公斤價格
例:進口級板:1500mm*3000mm*10mm,35元/KG
單件板材價格=1.5×3×10×1.2×35
B、耐力板按毫米報價
單件板材的價格=每毫米的價格*厚度
每毫米重量=寬(m)*長(m)*密度
例: 1500*3000*10mm 重量= 1.5×3×1.2
每毫米價格=每毫米重量*每公斤價格
例 :1500*3000*10mm 35元/KG 每毫米價格=1.5×3×1.2×35
每公斤價格=每毫米價格÷每毫米重量
例: 1500*3000*10mm 70元/mm 每公斤價格=70÷(1.5*3*1.2)
耐力板報價核算方法及報價樣式
本文《計算耐力板板材價格的兩種報價方式及耐力板應用范圍》由陽光板、耐力板、聚碳酸酯板材專業(yè)制造商----海寧仟承塑業(yè)有限公司編輯提供。如需轉載請注明出處。
網(wǎng)站首頁 | 企業(yè)資質(zhì) | 企業(yè)文化 | 聯(lián)系我們 | 關于仟承 | 意見反饋 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 仟承博客 | 返回頂部

 

主站蜘蛛池模板: 邢台县| 凉山| 宿州市| 鄂托克前旗| 多伦县| 枣庄市| 南岸区| 高邑县| 左云县| 东城区| 新河县| 安新县| 定襄县| 灵寿县| 山丹县| 阿坝县| 正安县| 青川县| 三门峡市| 丹江口市| 厦门市| 汤原县| 汉沽区| 乐至县| 突泉县| 册亨县| 将乐县| 碌曲县| 河北区| 定安县| 鹤山市| 文成县| 鄱阳县| 互助| 女性| 亚东县| 崇仁县| 康保县| 石狮市| 西安市| 招远市|